Выпускница медвуза оперативно расплатилась за нарушение условий договора о целевом обучении

Минздрав Кировской области, Кирово-Чепецкая ЦРБ, медуниверситет и будущий терапевт заключили договор о целевом обучении. Документ предполагал, что выпускница  вуза пять лет отработает в центральной районной больнице. Житейские обстоятельства сложились иначе, девушка в это медучреждение не трудоустроилось, поэтому учебное заведение обратилось в суд для взыскания штрафа.

Молодой специалист с требованиями согласилась, но просила снизить размер неустойки с учетом того, что она поступила на работу в учреждение системы здравоохранения в Коми и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Суд принял во внимание аргументы ответчицы и уменьшил штраф в два раза – до 141 340 рублей.

Должница ознакомилась с постановлением пристава о возбуждении исполнительного производства через две минуты после того, как оно появилось в личном кабинете на портале Госуслуг, и уже на следующий день полностью оплатила задолженность. Таким образом она избежала мер принудительного исполнения и начисления исполнительского сбора, который составляет 12 % от подлежащей взысканию суммы.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля