В УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике

На базе ОСН «Орел» УФСИН России по Республике Дагестан прошли лично-командные соревнования по легкой атлетике среди команд учреждений уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В прошедших спортивных состязаниях приняли участие 55 сотрудников в составе 11 команд учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Республики Дагестан.

В программу лично-командных соревнований вошли классические дисциплины лёгкой атлетики: бег на дистанции 600 м. и 1000 м., толкание ядра и прыжки с места.

Соревнования прошли в острой спортивной борьбе, на высоком организационном уровне. Участники помимо своей физической подготовки продемонстрировали командный дух и волю к победе.

В результате упорной борьбы в общекомандном зачете победителем соревнований и обладателем кубка среди учреждений и органов уголовно-исполнительной системы республики стала сборная команда ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан, серебряным призером соревнований стала команда ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Дагестан, а бронзовым призером соревнований стала команда ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном первенстве в спринтерском беге на 60 метров лучшим стал прапорщик внутренней службы Саид Малаев, представитель ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан.

В личном первенстве среди женщин на дистанции в 1000 метров на высшую ступень пьедестала почета поднялась прапорщик внутренней службы Хадижат Сайпуева сотрудница ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан.

Лучшим в толкании ядра стал прапорщик внутренней службы Рамиль Шихшаев — сотрудник ФКУ КП-9 УФСИН России по Республике Дагестан.

Сотрудник ФКУ ЛИУ-4 УФСИН России по Республике Дагестан капитан внутренней службы Амир Магомедов показал себя самым выносливым и быстрым в личном первенстве среди мужчин на дистанции в 1000 метров.

Лучшим по прыжкам с места стал прапорщик внутренней службы Саид Малаев, представитель ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Дагестан.

Победители и призеры первенства награждены переходящим кубком, дипломами и грамотами.

— Для достижения победоносных ступеней в спорте необходимо не только везение, но и упорство и безмерный труд, которыми не пренебрегли победители ни в работе, ни в спорте, — отметил заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Аликади Магомедов, поздравляя победителей соревнований.