Прокуратура Селивановского района проведена проверка по обращениям работников предприятия, производящего оборудование по очистке воды.
Установлено, что в период с декабря 2025 по февраль 2026 года у организации образовалась задолженность по заработной плате перед 20 работниками подразделения, находящегося в п. Красная Горбатка. Кроме того, граждане не могли получить компенсацию за ежегодный основной оплачиваемый отпуск при увольнении. Общий долг превысил 3 млн рублей.
По результатам проверки прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лиц по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, совершенные повторно).
Кроме того, генеральному директору организации внесено представление.
Восстановление прав работников находится на контроле надзорного ведомства
