В Красной Горбатке прокуратура добивается погашения задолженности по зарплате перед работниками предприятия, производящего оборудование по очистке воды

Прокуратура Селивановского района проведена проверка  по обращениям работников предприятия, производящего оборудование по очистке воды.

Установлено, что в период с декабря 2025 по февраль 2026 года у организации образовалась задолженность по заработной плате перед 20 работниками подразделения, находящегося в п. Красная Горбатка. Кроме того, граждане не могли получить компенсацию за ежегодный основной оплачиваемый отпуск при увольнении. Общий долг превысил 3 млн рублей.

По результатам проверки прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического и должностного лиц по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, совершенные повторно).

Кроме того, генеральному директору организации внесено представление.

Восстановление прав работников находится на контроле надзорного ведомства

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля