В Йошкар-Олинской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законов, соблюдения прав осужденных в исправительных учреждениях Республики Марий Эл, а также профилактике прав

В Йошкар-Олинской прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Республики Марий Эл под председательством прокурора состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законов, соблюдения прав осужденных в исправительных учреждениях Республики Марий Эл, а также профилактике правонарушений и преступлений.

На заседании присутствовали должностные лица исправительных учреждений, УФСИН России по РМЭ.

В ходе совещания обсуждены вопросы состояния законности и соблюдения прав осужденных в исправительных учреждениях республики, а также профилактики правонарушений и преступлений.

Прокурором обращено особое внимание на вопросы соблюдения законодательства об установлении в отношении осужденных административного надзора, поскольку главная его цель – предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также для оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

По итогам совещания участники обменялись мнениями по изложенным вопросам, приняли решения, направленные на укрепление законности и соблюдение прав осужденных в исправительных учреждениях республики, а также профилактики правонарушений и преступлений, осуществление систематического межведомственного обмена информацией.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля