В День памяти и скорби смоленские транспортные полицейские и общественники почтили память земляка

Руководитель линейного отдела МВД России на станции Смоленск полковник полиции Андрей Захаренков и представитель Общественного совета при линейном подразделении Алексей Зверев почтили память земляка — Андрея Воробьева, коллеги и героя Великой Отечественной войны, который в июне 1941 года организовал защиту железнодорожного вокзала в Бресте.

Сотрудники транспортной полиции и общественники зажгли свечи и возложили цветы к памятнику, установленному на территории линейного отдела МВД России на станции Смоленск, где милиционер Андрей Воробьев начинал свой профессиональный путь в органах внутренних дел на транспорте.

«Мы храним память о наших предках, отстоявших свободу и независимость Родины на фронте, ковавших победу на полях битвы и в тылу, павших жертвами. Героизм, доблесть и мужество нашего народа, плечом к плечу вставшего на защиту Отечества, останется в памяти поколений. Сохранить и защитить их великое наследие – наш священный долг», – в своем обращении к личному составу подчеркнул полковник полиции Андрей Захаренков.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля