Ежегодно, 22 июня, во всех уголках нашей страны проходят митинги и патриотические акции, приуроченные ко Дню памяти и скорби.
Начальник УФСИН России по Белгородской области Александр Буданцев в составе делегации первых лиц региона, а также сотрудники и председатель ветеранской организации Управления ФСИН России по Белгородской области торжественно возложили венок к Вечному огню на Соборной площади Белгорода, а также почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.
Руководство и сотрудники ИК-1, ИК-4, ИК-6, ИК-7, КП-8, СИЗО-2 возложили цветы и венки к воинским мемориалам в муниципалитетах региона. Минута тишины стала символом глубокой благодарности и вечной памяти каждому солдату, пожертвовавшему собой ради Победы.
В этот же день по всей стране прошла масштабная акция «Свеча памяти». Около 4 тыс. белгородцев зажгли огни у мемориалов, еще более 10 тыс. жителей присоединились онлайн



