Гостями мероприятия стали Госавтоинспектор Татьяна Полищук и инспектор ПДН Татьяна Авдеева городского отдела полиции.
Они провели для ребят познавательное занятие: напомнили о безопасном поведении на дорогах, правилах перехода проезжей части, значении дорожных знаков и сигналов светофора, а также об особенностях передвижения на велосипедах и самокатах.
Инспектор ПДН отдельно рассказала ребятам о том, что нельзя оставлять двухколёсный транспорт без присмотра — это может обернуться кражей.
Дети смогли закрепить важные знания, которые пригодятся им для того, чтобы чувствовать себя увереннее и безопаснее на улицах. Участники встречи поблагодарили полицейских за полезную и нужную беседу.
Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу
