В Анадыре прошла акция «Свеча памяти»

В Анадыре на главной площади состоялась памятная акция «Свеча памяти», посвящённая подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняли участие руководство УМВД России по Чукотскому автономному округу, ветераны ОВД и общественники. Совместно с другими участниками они зажгли свечи — в память о погибших в годы войны. Этот жест стал выражением глубокой признательности героям, отстоявшим мир от фашизма.

Начальник УМВД России по Чукотскому автономному округу Иван Аникин и его заместители возложил цветы к мемориалу «Чукотка-фронту».

На площади собрались жители Чукотского автономного округа, представители органов власти региона, сотрудники силовых структур и общественность.

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.

Мемориал «Чукотка фронту» — значимый символ вклада жителей округа в Победу. В годы Великой Отечественной войны регион, несмотря на удалённость и суровые климатические условия, активно помогал фронту: обеспечивал поставки ресурсов, поддерживал экономику страны и вносил свой вклад в общее дело борьбы с врагом.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля