В Анадыре Госавтоинспекторы для воспитанников дошкольных учреждений провели игровые занятия

С целью закрепления у детей старшего дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге, развития внимания и координации движений сотрудники Госавтоинспекции для воспитанников старших групп дошкольных образовательных учреждений города Анадыря — детского сада «Ладушки» и детского сада «Парус» — организовали комплексное игровое занятие по правилам дорожного движения. В мероприятии приняли участие инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Татьяна Полищук и инспектор дорожной службы Ислам Арснукаев.

Занятие прошло в игровой форме. Воспитанники старших групп закрепили навыки безопасного использования средств индивидуальной мобильности и правила перехода через проезжую часть. Итоговый этап с патрульной машиной вызвал у ребят неподдельный интерес и массу положительных эмоций. Инспектор продемонстрировал детям служебный автомобиль, рассказал о его оснащении: проблесковых маячках, громкоговорящем устройстве и специальной окраске, объяснил назначение транспортного средства в работе дорожной полиции. Дети с большим интересом рассматривали машину, задавали вопросы, получили возможность сказать в громкоговорящее устройство и почувствовать себя в роли инспектора ДПС.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля