В рамках антинаркотической акции «ВремяНезависимых» сотрудники Уфимского ЛУ МВД России на транспорте провели профилактическое мероприятие в подшефном ДОЛ им.Ю. Гагарина.
Главная цель встречи – воспитание ответственного и бережного отношения подростков к своему здоровью и здоровью окружающих. Транспортные полицейские рассказали ребятам о том, какое губительное действие оказывает употребление наркотических средств, психотропных веществ, курительных смесей на детский организм. Особое внимание в своем выступлении уделила разъяснению статей Конституции Российской Федерации, информированию об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, в том числе и за совершение преступлений, связанных с незаконным потреблением и оборотом наркотических средств старший юрисконсульт Уфимского ЛУ МВД России на транспорте.
Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Уфимского ЛУ МВД России на транспорте предостерегла детей от общения, в том числе и в сети Интернет, с незнакомыми людьми, делающими сомнительные предложения, касающимися незаконного оборота наркотиков и попросила детей сообщать своим близким людям о любых угрозах или тревогах, связанных, как с Интернетом, так и сомнительными ситуациями в жизни.
Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили детям о том, что железная дорога является зоной повышенной опасности и несоблюдение простых правил может привести к трагическим последствиям.
Они разъяснили меры ответственности за попытки вмешательства в движение транспорта, за порчу или уничтожение железнодорожного имущества, за игры, которые нередко устраивают дети, бесцельно находясь в опасных зонах.
В завершение встречи полицейские пожелали ребятам провести интересно и безопасно летние каникулы.


