Сотрудники Госавтоинспекции Юго-Восточного административного округа города Москвы проведут профилактическое мероприятие «Велокурьер»

В целях предупреждения ДТП с участием лиц, оказывающих услуги доставки и использующих для передвижения велосипеды, 30 июня 2026 года на территории Юго-Восточного административного округа города Москвы пройдет городское профилактическое мероприятие «Велокурьер».

В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнят велокурьерам о необходимости быть внимательными на дороге, уважительными к пешеходам при передвижении по тротуарам, использовать защитную экипировку со световозвращающими элементами, а также соблюдать требования дорожных знаков и сигналов светофора.

Госавтоинспекторы регулярно проводят рейды и проверки, направленные на обеспечение соблюдения ПДД участниками дорожного движения, включая тех, кто оказывает услуги доставки. Такие меры необходимы для поддержания порядка на дорогах и предотвращения аварийных ситуаций.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля