Рено Логан уехал в доход государства
С учетом мнения прокуратуры города Йошкар-Олы суд признал 45-летнего местного жителя виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, но в апреле 2025 года вновь сел за руль автомобиля марки «Рено Логан» в состоянии опьянения, после чего был остановлен сотрудниками ДПС.
В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.
Автомобиль Рено Логан, которым управлял осужденный, конфискован в доход государства.