Рено Логан уехал в доход государства

Рено Логан уехал в доход государства

С учетом мнения прокуратуры города Йошкар-Олы суд признал 45-летнего местного жителя виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, но в апреле 2025 года вновь сел за руль автомобиля марки «Рено Логан» в состоянии опьянения, после чего был остановлен сотрудниками ДПС.

В судебном заседании подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Автомобиль Рено Логан, которым управлял осужденный, конфискован в доход государства.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля