Прокуратурой города проведена проверка по обращению жительницы города по факту высказывания оскорблений в её адрес.
Проверкой установлено, что в апреле текущего года в общедомовом чате в мессенджере разгорелись нешуточные страсти по вопросу проведения общего собрания собственников. В переписке в чате 49-летний Ш. неоднократно написал в адрес 38-летней С. смс-сообщения, содержащие оскорбительные выражения.
По результатам проведенной проверки по данному факту заместителем прокурора города в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.
В июне 2026 года мировым судьей он привлечен к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 3 000 рублей.
Постановление в настоящее время в законную силу не вступило.
Информацию подготовила старший помощник прокурора города Камашина И.Н.