Прокуратурой города на основании обращения жителя города проведена проверка по факту высказывания в его адрес оскорблений.
Установлено, что в апреле 2026 года 81-летняя П., находясь у подъезда своего дома в Индустриальном районе города из-за возникших неприязненных отношений высказала оскорбления в адрес 38-летнего горожанина. Свою вину П. признала.
По результатам проверки в отношении пожилой женщины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ.
В июне 2026 года постановлением мирового судьи она признана виновной, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Информацию подготовила старший помощник прокурора города Камашина И.Н.