Прокуратура проверила, как исполняется законодательство об обращениях граждан

Установлено, что жительница города Волгореченска лично по телефону обратилась к директору учреждения по социальным вопросам, чтобы ее супругу предоставили социального работника.

Сообщается, что обращение было оформлено надлежащим образом в соответствии с Федеральным законом «Об обращениях граждан». Однако, сотрудница учреждения ответ заявительнице на момент прокурорской проверки не направила, что противозаконно.

В связи с этим, прокурор Волгореченска возбудил дело об административном правонарушении — не был соблюден установленный законодательством Российской Федерации порядок рассмотрения обращений граждан.

Мировой судья, рассмотрев дело, признал директора учреждения по социальным вопросам виновной в совершении административного правонарушения.

Ей назначено наказание в виде предупреждения.

По материалам «Волжского еженедельного курьера»

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля