Установлено, что жительница города Волгореченска лично по телефону обратилась к директору учреждения по социальным вопросам, чтобы ее супругу предоставили социального работника.
Сообщается, что обращение было оформлено надлежащим образом в соответствии с Федеральным законом «Об обращениях граждан». Однако, сотрудница учреждения ответ заявительнице на момент прокурорской проверки не направила, что противозаконно.
В связи с этим, прокурор Волгореченска возбудил дело об административном правонарушении — не был соблюден установленный законодательством Российской Федерации порядок рассмотрения обращений граждан.
Мировой судья, рассмотрев дело, признал директора учреждения по социальным вопросам виновной в совершении административного правонарушения.
Ей назначено наказание в виде предупреждения.
По материалам «Волжского еженедельного курьера»
