Установлено, что в коммерческую организацию принят работник после увольнения из органов внутренних дел.
В нарушение требований антикоррупционного законодательства работодатель не сообщил в десятидневный срок о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим по последнему месту его работы.В отношении юридического лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего). По результатам его рассмотрения назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.


