Транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности предприятия, оказывающего услуги общественного питания работников железнодорожного транспорта в г. Пензе.
Установлено, что в столовых домов отдыха локомотивных бригад не обеспечивались условия для надлежащей влажной уборки и дезинфекции в санитарных и бытовых помещениях; допускались нарушения условий хранения пищевых продуктов. Такие упущения могли повлечь вредное воздействие на здоровье работников транспорта.
В этой связи Пензенским транспортным прокурором руководителю предприятия внесено представление. По требованию прокурора организованы мероприятия по надлежащему оказанию услуг питания.
Роспотребнадзор по инициативе транспортной прокуратуры привлек допустившее нарушения должностное лицо к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) с назначением наказания в виде штрафа.






