По требованию Пензенской транспортной прокуратуры должностное лицо оштрафовано за нарушения при организации питания работников локомотивных бригад

Транспортной прокуратурой проведена проверка деятельности предприятия, оказывающего услуги общественного питания работников железнодорожного транспорта в г. Пензе.

Установлено, что в столовых домов отдыха локомотивных бригад не обеспечивались условия для надлежащей влажной уборки и дезинфекции в санитарных и бытовых помещениях; допускались нарушения условий хранения пищевых продуктов. Такие упущения могли повлечь вредное воздействие на здоровье работников транспорта.

В этой связи Пензенским транспортным прокурором руководителю предприятия внесено представление. По требованию прокурора организованы мероприятия по надлежащему оказанию услуг питания.

Роспотребнадзор по инициативе транспортной прокуратуры привлек допустившее нарушения должностное лицо к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) с назначением наказания в виде штрафа.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля