Прокуратурой города на основании обращения жителя города проведена проверка по факту высказывания в его адрес оскорблений.
Установлено, что в марте 2026 года 39-летний мужчина, находясь на лестничной площадке одного из многоквартирных домов в Северном микрорайоне, высказывал оскорбления в адрес незнакомого ему 37-летнего жителя дома.
По результатам проверки в отношении мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого в мае 2026 года мировым судьей виновный привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Информацию подготовила старший помощник прокурора города Камашина И.Н.