По материалам Пензенской транспортной прокуратуры должностное лицо железнодорожного предприятия оштрафовано за нарушение в сфере обращения с отходами производства

Транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности Вагонного ремонтного депо «Пенза».

Установлено, что на территории депо не организовано раздельное складирование отходов различных классов опасности. Нарушение могло повлечь негативные последствия для окружающей среды и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В этой связи Пензенским транспортным прокурором руководителю предприятия внесено представление. По требованию прокурора приняты меры по устранению нарушений.

Росприроднадзор по инициативе транспортной прокуратуры привлек допустившее нарушение должностное лицо к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды) с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля