Команда прокуратуры Челябинской области стала победителем соревнований работников прокуратур Уральского федерального округа по легкой атлетике

В соответствии с Планом-календарем спортивных мероприятий органов прокуратуры Уральского федерального округа на 2023 год в субботу 10.06.2023 на стадионе легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной г. Челябинска состоялся шестой этап соревнований работников прокуратур Уральского федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 29 спортсменов прокуратур Курганской,Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и ХМАО-Югры.

С приветственным словом на открытии соревнований выступил первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев, пожелав всем участникам высоких спортивных достижений.

Участники соревновались на дистанциях 100 и 400 метров и в эстафете 400м*300м*200м*100м.

В личном зачете среди женщин в группе до 34 лет на обеих дистанциях победу одержала помощник прокурора г. Челябинска НадеждаШафикова.

В группе от 35 до 44 лет «стометровку»быстрее всех пробежала ведущий специалист управления по надзору за исполнением федерального законодательствапрокуратуры Челябинской области АннаЛеонова, на дистанции 400 м победила помощник прокурора г. Кургана ЕкатеринаШирокова.

В группе от 45 лет первой на обеих дистанциях финишировала прокурор отдела прокуратуры Свердловской области ЛидияСмирнова.

В личном первенстве среди мужчин в группе до 34 лет на обеих дистанциях «золото» завоевал прокурор отдела прокуратуры Курганской области НиколайСнежков.

В группе от 35 до 44 лет на дистанции 100 м победил заместитель прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Эльдар Ганбаров, 400 м быстрее всех пробежал заместитель прокурора г. Кургана Сергей Снежков.

В старшей группе среди мужчин лучшие результаты показали: на дистанции 100 м –заместитель прокурора г. Екатеринбурга Евгений Аюпов, на дистанции 400 м – заместитель начальника управления правовой статистики прокуратуры Челябинской области Роман Романов.

В эстафете в упорной борьбе с перевесом в 3 десятые доли секунды заслуженную победу одержала команда прокуратуры Челябинской области в составе:заместителя прокурора Октябрьского района Антона Бутрика, помощника прокурора г. Челябинска Надежды Шафиковой, старшего прокурора отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры области Сергея Захарова и ведущего специалиста отдела общего и особого делопроизводства прокуратуры области Кристины Игнатьевой. Второй к финишу пришла команда прокуратуры Курганской области, третьей – команда прокуратуры Тюменской области.

По итогам командного зачета первую ступень пьедестала заняла команда прокуратуры Челябинской области, на 2 месте – команда прокуратуры Курганской области, «бронза» – у команды прокуратуры Тюменской области.

По итогам соревнований первый заместитель прокурора Челябинской области Павел Вепрев вручил победителям и призерам кубки, медали и грамоты.

Поздравляем спортсменов с достойным выступлением и желаем им новых спортивных побед и достижений!