Имеет ли право судебный пристав снять деньги со счета без уведомления?

Отвечает помощник прокурора Хомутовского района Брянский А.А.:
Судебные приставы имеют право снять деньги со счета в банке, если в отношении должника ведется исполнительное производство о погашении долга. Когда пристав открывает производство, он информирует об этом должника — заказным письмом отправляет ему постановление суда и дает еще несколько дней, чтобы человек выплатил деньги самостоятельно. Если такое списание происходит без предупреждения, то, скорее всего, Вы не уведомили судебных приставов о своем местонахождении и контактах.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля