В пригороде Омска на живописном берегу р. Иртыш прошло традиционное спортивное мероприятие — летняя областная спартакиада связистов. Устроителем отраслевого спортивного мероприятия стал Омский областной Профсоюз работников связи России.
В спортивном мероприятии приняли участие более 100 спортсменов-связистов: сотрудники регионального управления Почты России и Омского областного радиотелевизионного передающего центра (ОРТПЦ). Программа отраслевой спартакиады включала состязания по дартсу, корнхолу, двоеборью — прыжкам в длину и отжиманиям, пешеходному туризму и т.д. Самыми эмоциональными состязаниями стали волейбол, перетягивание каната и семейная эстафета «Мама, папа, я — спортивная семья».
В этом году первую ступень пьедестала завоевала команда из ОРТПЦ. Второе место заняла команда почтового магистрального сортировочного центра, а третье — спортсмены из аппарата регионального управления Почты. Обладатели первых мест в личных и командных дисциплинах получили дипломы, медали и ценные подарки от областного Профсоюза работников связи.
«Областная отраслевая спартакиада — одно из самых ожидаемых и зрелищных спортивных мероприятий года. Она не только позволяет проверить спортивные навыки связистов, но и укрепить командный дух и подарить массу положительных эмоций каждому участнику и его членам семьи. Отмечу, что спорту в Почте уделяется большое внимание. Почтовики из Омской области регулярно участвуют в тематических беговых и веломарафонах, товарищеских матчах по футболу, волейболу и боулингу. Мы всячески поддерживаем спортивные инициативы почтовиков, ведь специфика нашей работы связана с физическими нагрузками. Поэтому мы прикладываем все усилия, чтобы спорт был нормой жизни для каждого сотрудника», — прокомментировал директор УФПС Омской области Сергей Грачёв.







