Прокуратура Холмогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении двоих жителей Холмогорского муниципального округа, обвиняемых по ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов в местах нереста)
По версии следствия обвиняемые 01.05.2026 в период нереста семги и форели, находясь на реке Северная Двина, в районе д. Фелово Холмогорского района, установили с моторной лодки вдоль берега рыболовную сеть для ловли рыбы. Мужчины были задержаны сотрудниками полиции, орудие ловли и лодка у них изъяты.
Вину в совершении преступления рыбаки признали.
Ранее указанные лица к уголовной ответственности не привлекались, максимальное наказание по данной статье предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.
