Череповецким городским судом Вологодской области вынесен обвинительный приговор 42-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Череповецким городским судом Вологодской области вынесен обвинительный приговор 42-летнему местному жителю, признанному виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Установлено, что в декабре 2025 года молодым человеком с целью личного употребления через мессенджер Телеграм приобретено производное от наркотического средства, общей массой 0,47 гр. Часть приобретенного наркотического средства Ц. употребил на месте, оставшуюся часть хранил при себе, до момента его задержания сотрудниками полиции.

В суде Ц. также вину признал полностью, просил строго его не наказывать, пояснил, что после освобождения из мест лишения свободы начал употреблять наркотики, сам с зависимостью справиться не смог.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя признал Ц. виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ, ему назначено наказание в виде 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу.

 

Старший помощник прокурора города

 

младший советник юстиции                                                           Н.А. Семенцева

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля