Череповецким городским судом Вологодской области вынесен обвинительный приговор 37-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении серии краж из торговых организаций города.

Череповецким городским судом Вологодской области вынесен обвинительный приговор 37-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении серии краж из торговых организаций города.

Установлено, что с января по февраль 2026 года молодым человеком совершена серия краж из магазинов, расположенных в г. Череповце. Преимущественно похищалось кофе, коньяк, шоколад. Сумма ущерба, причиненного преступлениями, составила порядка 35000 рублей.

В суде К. вину признал полностью, просил строго его не наказывать, пояснил, что поскольку он ранее неоднократно судим за совершение корыстных преступления, после освобождения из мест лишения свободы трудоустроиться не смог, в связи с чем, стал снова совершать хищения и реализовывать похищенное.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя признал К. виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и по совокупности преступлений назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ, с удержанием 5% из его заработной платы ежемесячно в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.

 

Старший помощник прокурора города

 

младший советник юстиции                                                           Н.А. Семенцева

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля