Череповецким городским судом 01.06.2026 осужден житель города за грабеж в баре.

Установлено, что в одном из баров города женщина намеривалась приобрести для себя горячительные напитки, достала денежные средства в сумме 3500 рублей, и держа их в руках, ждала своей очереди у барной стойки. В этот момент злоумышленник выхватил у нее из руки деньги. На требования потерпевшей и находившегося рядом мужчины вернуть похищенное, он не отреагировал, с деньгами вышел из бара, распорядился ими по своему усмотрению.

В судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме.

Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества), и с учетом мнения государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ.

 

Старший помощник прокурора

 

младший советник юстиции                                                Н.Н. Хлопцева

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля