Бывшая работница учреждения в Сыктывкаре после вмешательства прокуратуры вернула в бюджет сумму незаконно полученной при увольнении выплаты

Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку в деятельности одного из спортивных учреждений.

Как показала проверка, ведущий бухгалтер центра, зная, что директор учреждения работает на своей должности последний день, попросила его подписать дополнительное соглашение к трудовому договору, в соответствии с которым предусматривалась выплата бухгалтеру не предусмотренного ни законом, ни локальными актами работодателя выходного пособия в размере 6 среднемесячных заработков.

Директор учреждения указанное дополнительное соглашение подписал. В тот же день бухгалтер уволилась из центра, получив за счет бюджетных средств выходное пособие в размере 582 тыс. рублей.

Учитывая, что бухгалтер действовала недобросовестно и незаконно, прокуратура направила в суд заявление о признании пунктов дополнительного соглашения недействительными и взыскании с женщины суммы «золотого парашюта».

Суд удовлетворил заявленные требования. Фактическое исполнение решения оставалось на контроле прокуратуры. В настоящий момент бывшая работница учреждения вернула в бюджет незаконно полученные денежные средства.

Поделиться с друзьями:
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
captcha
Генерация пароля